С 11 по 22 апреля 2018 года в Перми проводился XV Открытый конкурс артистов балета России им. Екатерины Максимовой «Арабеск-2018». Наше училище представляли сразу три студентки: Ирина Захарова, Алеся Лазарева (педагог Васильева Л.Н.) и Екатерина Клявлина (педагог Лапина Б.М.). Всем трем студенткам педагогами был подобран очень разноплановый репертуар, который выигрышно представлял достоинства участниц.
         Конкурс проводился в двух возрастных категориях: младшая группа и старшая. Как неоднократно было отмечено прессой, младшая группа девушек оказалась гораздо интереснее старших.
         Конкурсантки демонстрировали уверенную технику, выразительность и стабильность. Наши девочки исполняли свои вариации и па-де-де артистично и аккуратно, демонстрируя хорошую школу и выучку. Балетные конкурсы с сильной конкуренцией, которую мы наблюдали в Перми, никогда не гарантируют победы. Но, к счастью, всегда дают новый стимул в развитии, позволяют сравнить себя с лучшими и заставляют двигаться вперед!        

Мы поздравляем Катю с дипломом и специальным призом "Надежда Дома Дягилева"!!! 

Поздравляем Иру и Алесю с приобретением нового опыта!         Желаем всем нашим трем звездочкам здоровых ног и бесконечного движения вперед, а их педагогам терпения, сил и мудрости!

http://www.mk.ru/culture/2018/05/11/mezhdunarodnyy-konkurs-arabesk-otmetil-30letie-russkiy-balet-ovladevaet-mirom.html

Версия сайта для слабовидящих