Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Русский балет», организованный Министерством культуры и Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, во второй раз прошел на Новой сцене Большого театра, с 20 по 25 марта.

В финале конкурса, МХУ при МГАТТ «Гжель» представлял Алексей Зуев, выпускник 2014 года, вместе со своей партнершей (в конкурсе не участвовала) Ниной Колосковой, виртуозно и стилистически точно исполнили «Тирольское па-де-де» датского классика Августа Бурнонвиля из оперы «Вильгельм Телль».

Выступление было тепло встречено зрителями и, не смотря на отсутствие присужденных премий, отдельно отмечено членами жюри и театральными критиками.

"Николай Цискаридзе: «Как обычно, столичные дети будут сильно отличаться от тех, кто приехал издалека». Оно, может, весьма часто и так, но не всегда же! И почему тогда не поощрили действительно талантливого столичного юношу – ученика школы при Театре танца «Гжель»?Алексей Зуев и его неконкурсная партнерша Нина Колоскова привлекли внимание уже выбором репертуара: они показали редчайшее на российских подмостках «Тирольское па-де-де» Бурнонвиля. И исполнили его с трогательным артистизмом и стилистической чуткостью, что выгодно отличало их от многих других конкурсантов, в том числе и лауреатов, для которых понятие «стиль» – пока еще тайна за семью печатями."
Новые известия от 26 марта 2015 г.

"Так, в число лауреатов мог бы запросто попасть представитель московского училища при театре танца «Гжель»
Алексей Зуев вместе со своей партнершей (в конкурсе не участвовала) Ниной Колосковой, виртуозно и стилистически точно исполнивший незатасканное на балетной сцене «Тирольское па-де-де» датского классика Августа Бурнонвиля из оперы «Вильгельм Телль»."
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26775 от 30 марта 2015

Поздравляем наших выпускников с достойным выступлением на столь авторитетном конкурсе и желаем им дальнейших успехов в творческой карьере!

Версия сайта для слабовидящих