Международный молодёжный конкурс балета "ГРАН ПРИ НАДЕЖД"

 

с 20 по 27 февраля 2024г., в Москве проводился первый Международный молодёжный конкурс балета "ГРАН ПРИ НАДЕЖД". В составе Жюри присутствовали известные деятели искусства из России, Китая, Белоруссии, Казахстана, Турции, Южной Кореи и США. На сцену Московского Областного Губернского театра вышли юные конкурсанты, представляющие будущее мирового балета.

Студентки I курса нашего училища составили достойную конкуренцию своим соперникам из разных городов и стран.

В номинации "Артист балета" (младшая группа) Виктория Соколова представила обширную программу, состоящую из классических вариаций, номеров народно-сценического и современного репертуара.

В номинации "Народно-сценический танец" Ульяна Бекетова, Анастасия Ливадина, Екатерина Лопандина представили яркие характерные номера.

К сожалению, в данной номинации были предусмотрено всего 2 специальных приза. Для участников конкурса - это бесценный опыт больших выступлений, который приобрели наши девушки, а также, несомненно качественный рост их исполнения.

Викторию Соколову мы сердечно поздравляем с присвоением ей звания Дипломанта Международного конкурса!
Успехов и новых побед нашим девушкам и педагогам, подготовившим их замечательные выступления - Лилии Николаевне Васильевой и Александре Юрьевна Гривниной!

Версия сайта для слабовидящих