Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. У нас в училище прошли тематические уроки, приуроченные к этому празднику.
В этом году в рамках празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России студенты
и учащиеся старших классов подготовили сообщения не только о европейских танцах, но и о танцевальных традициях разных народов, населяющих Россию.
В исполнении учащихся Е.Либиной, С.Набережных, С.Шамшиной, Е.Климановой, А.Лопандиной и Е.Ливадиной (пед. Маркарьянц И.Ю.) прозвучали на фортепиано старинные и народные танцы.
Учащиеся педагога Данилович Н.Э. играли не только соло, но и в ансамбле. Прекрасно выступили Я.Стародубцева, А.Задорожная, М.Маркова, В.Брызгалова и П.Уткина.
Увлекательно прошел «Танцевальный КВН», ребята поделились на команды и с удовольствием отвечали на вопросы. А ребята из 1/5 класса узнали, что танцевать можно и не вставая со стула. Такая интерактивная музыкальная физминутка была на основе известной песенки «Танцуйте сидя» на музыку Бориса Савельева, слова Михаила Пляцковского.
Разнообразные формы работы принесли массу положительных эмоций и новые знания о культурных традициях разных народов.
Поздравляем всех с Международным праздником – Всемирным днем танца!

Версия сайта для слабовидящих