В преддверии сессии на I курсе прошел  классный час  на тему «Здоровый образ жизни во время сессии».  Классный руководитель  Маркарьянц И.Ю. рассказала, каких правил следует придерживаться студентам во время подготовки и сдачи экзаменов, чтобы не навредить себе и благополучно сдать сессию.

Как бы не казалось  это банальным, необходимо соблюдать режим дня. Студентам нужно постараться спать не менее 8 часов
в сутки. Не заменять здоровую еду фастфудом. Принимать   витамины. Готовиться к экзаменам нужно заранее.

И конечно же делать перерыв на прогулки. Студенты не должны проводить все свое время в помещении, очень важно гулять на свежем воздухе. Хотя бы на полчаса  надо выходить на улицу. Обязательно должна быть смена деятельности. Прогулки на свежем воздухе помогают справиться со стрессом. Движение – отличный способ заставить свой мозг работать более активно.

Этот классный  час  педагог Маркарьянц И.Ю. решила провести  с ребятами на свежем воздухе, выбрав для прогулки тихий сквер в центре города на Патриарших прудах. Прогулка была недолгой, но зато очень познавательной и полезной!

С экскурсии вернулись  все в хорошем  настроении 
и с положительным настроем на следующий учебный день. Всем ребятам очень понравилось. Классный час на свежем воздухе – отличная альтернатива школьным будням!

Версия сайта для слабовидящих