Фестиваль детского танца "Светлана", задуманный как ежегодный, не похож ни на один из проводимых в России. Участие в нем - большая школа, неоценимый опыт, которые так необходимы начинающим талантам на пороге их творческой жизни.

Идейный организатор фестиваля, народная артистка России, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова об этом фестивале говорит: "Взрослые не должны забывать о своем детстве, о своих детских мечтах и грезах. Мои детские воспоминания стали основой, на которой возникла идея этого фестиваля. Мне захотелось объединить разные жанры и направления хореографического искусства и дать возможность ребятам показать себя и познакомиться с другими танцевальными коллективами нашей великой страны. Потому что дети любят танцевать! И пусть из мечты сбываются!"

Наша школа уже не первый раз принимает участие в этом замечательном празднике танца! В этом году наше училище представило два полнометражных массовых номера. "Приношение танцу" на музыку Макса Бруха, хореография Бориса Мягкова, в исполнении очень красивой пары наших выпускников Екатерины Клявлиной и Александра Водянского, в окружении женского пачечного ансамбля - этот номер прозвучал на очень торжественной ноте!

И, по специальному заказу Светланы Захаровой, нашими педагогами Ольгой Шаройко и Богданой Лапиной был поставлен знаменитый "Вальс" из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", композитор Е.Дога. Вальс получился очень красивый, вдохновенный и женственный. Светлана Юрьевна высоко оценила хореографию "Вальса", поблагодарила наших преподавателей за такую большую и творческую работу и похвалила исполнение девочек!

Для наших ребят огромное счастье увидеть рядом такую звезду, сфотографироваться и пообщаться с ней. Мы знаем, что Светлана очень тепло и с большой симпатией относится к нашей школе. За это мы ей очень благодарны! Все участники получили подарки на память о замечательном фестивале!

До новых встреч, "Светлана"!!!

Версия сайта для слабовидящих