Конкурс талантов, состязания в сфере искусств.

В Ростове-на-Дону завершились восемнадцатые молодежные дельфийские игры. Состязания молодых талантов по самым интересным и разнообразным видам искусств проходят ежегодно. Для участия в этом конкурсе молодых исполнителей каждая область нашей великой страны тщательно комплектует свою сборную команду.

В номинации "Классический танец" в этом году представителем от нашего училища в  Московской сборной была студентка ll курса Шатохина Софья (педагог Лилия Васильева).

На конкурсе Софья была лучшей из девушек, честно исполнившей все программные требования номинации.

На первом туре Соне удалось академично и выразительно исполнить  вариации классического наследия хореографии Мариуса Петипа: Феи  сирени из балета П.И. Чайковского "Спящая красавица" и Флоры из балета "Пробуждение Флоры" на музыку Цезаря Пуни.

На втором туре наша студентка показала свои  технические и исполнительские возможности, представив на суд жюри классические вариации хореографов XX века: из классического па де де на музыку Луи Обера, и вариацию Аспиччии из балета "Дочь Фараона"

Яркая индивидуальность, балетная  внешность, хорошая выучка, крепкая техника и артистизм стали основанием для присуждения лауреата III степени и бронзовой медали.

Версия сайта для слабовидящих