25 февраля 2017 года на сцене Культурного Центра ЗИЛ в большом зале состоялся Гала-концерт, посвящённый 140-летию постановки легендарного классического балета "Лебединое озеро" на музыку Петра Ильича Чайковского. В рамках производственной практики студенты нашего училища исполнили сольные номера, входящие в программу юбилейного Гала-концерта.

Вариацию "Больших лебедей" в постановке Константина Сергеева танцевали студентки II курса (Елена Венчикова, Виктория Мазина, Екатерина Нестерова, Ирина Захарова),

«Венгерский танец» в хореографии Юрия Григоровича исполнили студентки I курса, солистка Софья Гальцова.

Невероятно выразительно и проникновенно танец Русской невесты наши девушки исполнили вместе с балериной Большого театра Аленой Ледях.

В работе над этим проектом нашим студентам посчастливилось познакомиться с шедевром Русской классической хореографии-балетом "Лебединое озеро", а так же выступать на сцене вместе с солистами Большого театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, с солистами балета " Москва" и учащимися и студентами других хореографических колледжей.

Подготовили эти фрагменты педагоги: Васильева Лилия Николаевна, Смольцова Елена Михайловна, Гривнина Александра Юрьевна.

Статья о Лебедином озере в Культурном центре ЗИЛ. Открыть ссылку 

1 отделение концерта к 140-летию балета "Лебединое озеро" на Москва 24 Открыть ссылку

Версия сайта для слабовидящих