По заданию Министерства Культуры России, для участия в Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи 7 марта 2014г. АНО «Агентством по проведению Церемоний» было приглашено наше училище.

 

Для участия в подобных мероприятиях по традиции привлекаются лучшие творческие силы страны. В соответствии с принятыми решениями, кроме нашего училища, в Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи приняли участие такие учебные заведения как: Московская Государственная Академия хореографии, Академия русского балета имени А.Я. Вагановой, МГХУ имени Л. М. Лавровского, и др.
Хореографическим школам достался один из самых красивейших сегментов общей хореографической постановки – «СНЕЖИНКА». Хореографической постановкой Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр занимались зарубежные хореографы: Laura Guglielmttto, Bryn Walters, Francesca Robbiati.
Репетиции и уроки классического танца с нашими учащимися вели преподаватели училища: Е.С. Минеева, С.Н. Попкова и Л.Н. Васильева. Последние 4 дня до открытия XI Паралимпийских зимних игр на стадионе «Фишт» в г. Адлер, в Олимпийском парке, проводились совместные репетиции с 20-00 до поздней ночи. Открытие XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи состоялось 7 марта 2014г. Церемония открытия стала масштабным, значимым мероприятием для укрепления имиджа России в мировом сообществе.

Версия сайта для слабовидящих