С 22 по 27 ноября 2014 года в Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац проводился Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты театров и ансамблей России. Возглавил жюри Юрий Григорович — наш легендарный хореограф.

 

В этом году Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, проводимый по решению Правительства Министерством культуры России, посвящался характерному и народно-сценическому танцу России, что подчеркивает значение его традиций для отечественного балета, самобытность и художественную ценность.
Сложный репертуар предложили на выбор его устроители с целью показать и напомнить широту использования характерного танца в русском балете. Вместе с тем предложив сегодняшним хореографам попробовать свои силы в создании сольного танца для артистов театров и ансамблей.
Конкурс проводился по двум номинациям исполнителей характерного и народно-сценического танца.
Очень важно, что в профессиональных учебных заведениях обязателен предмет «характерный танец».
В конкурсе приняли участие артисты театров и ансамблей танца, а также учащиеся учебных заведений (вузов, академий, училищ, колледжей).
По младшей возрастной группе в номинации «характерный танец» приняла участие студентка III-курса нашего училища Пугачева Наталья и стала дипломантом конкурса. Мы поздравляем Пугачеву Наталью и ее педагога Пермякову Наталью Владимировну с заслуженным успехом.

Версия сайта для слабовидящих