30 ноября 2014 году в Концертном зале имени П.И. Чайковского прошел традиционный ежегодный концерт в рамках филармонического абонемента «Большая музыка для маленьких».

От обычных отчетных концертов такого рода концерт выгодно отличается не только занимательной формой подачи, но и репертуаром.
Перед отрывками из популярных сказочных балетов, ведущая Наталия Панасюк увлекательно, интересно и доступно вводит юных зрителей в мир художественно-поэтических образов, рассказывает о хореографах, композиторах, об истории создания произведений. Доходчиво рассказывает о хореографии и балетных героях, с которыми предстоит познакомиться маленьким зрителям.
В репертуаре нашего училища можно увидеть, например, интересные работы из классического наследия, такие как «Лебединое озеро» хореография Л. Иванова на музыку Петра Ильича Чайковского. Адажио из II акта балета «Лебединое озеро» исполнили Наталья Пугачева (Одетта) и Артем Лепков (Зигфрид). Русский танец из балета «Лебединое озеро» хореография К.Голейзовского исполнила студентка выпускного курса Мария Цибулина.
О серьезности репертуарных намерений говорит и интересная работа – фрагменты («Детский танец» и «Вальс снежных хлопьев») из балета «Щелкунчик» в постановке известного питерского балетмейстера Юрия Петухова.
«Как можно попасть в ваше училище?» - непременный вопрос, который слышался в фойе перед началом представления и в антракте от мам, пап и их детишек, пришедших в Концертный зал имени П.И. Чайковского на утренник «Сказка в балете».

View the embedded image gallery online at:
https://mosballet.ru/news/363-2014-11-30#sigProIdb82aa4d7b0

Программка с мероприятия

View the embedded image gallery online at:
https://mosballet.ru/news/363-2014-11-30#sigProIddb5c761c32

Версия сайта для слабовидящих